Ростовских школьников познакомили с перспективами цифровой экономики

Ростовских школьников познакомили с перспективами цифровой экономики

Для учеников «Кванториума» занятие провел директор ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Мордасов.

Он прочитал ученикам детского технопарка лекцию по цифровому лидерству. Мордасов является топ-менеджером компании, одним из победителей конкурса «Лидеры России». Поэтому ребята узнали от него, как в современном мире добиться успеха.
Встреча была посвящена обсуждению реалий и перспектив цифровой экономики для будущих специалистов. Рассматривался виртуальный профиль студента и список самых востребованных профессий из рейтинга Forbes.

На встрече присутствовали 12-14 летние подростки. Их в данный момент интересуют вопросы профессионального самоопределения.
Мордасов рассказал ребятам, что в условиях стремительно меняющегося мира, меняются и требования к компетенциям сотрудников.

Прогресс наблюдается в том, что актуальность приобретают так называемые «гибридные вакансии». Они требуют от соискателей сочетание различных навыков, которые ранее в одной профессии не сочетались. Кандидаты должны ощущать себя в цифровом мире свободно. Взять для примера разработчиков мобильных приложений. Они должны не только писать программы, но и коды, владеть дизайном интерфейсов, поведенческой экономикой и маркетингом.