В Ейске в рамках выставки-презентации "Дни школьной моды" показали казачью форму для школьников

В Ейске в рамках выставки-презентации

В Ейске прошла презентация "Дней школьной моды". На ней была представлена новая форма в казачьем стиле. Ее представила швейная фабрика из Армавира "Сарман", которая сшила первые образцы одежды. Свои коллекции формы представили ведущие швейные фабрики Краснодарского края.

На мероприятие пригласили представителей школ, родительской общественности, горадминистрации Каневского, Ленинградского, Кущевского, Приморско-Ахтарского и Староминского районов.

Выставку-презентацию на регулярной основе организовывает комиссия по легкой промышленности и администрации муниципалитетов, а также департамент по делам казачества Краснодарского края. Именно представители департамента подготовили требования к школьной форме для учащихся казачьих классов, а губернатор региона попросил подключиться представителей легкой промышленности.

Теперь выпуском формы займутся местные предприятия. Они будут шить зимние и летние варианты. Представители школ и родители могут оценить качество изделий, подобрать комплекты для своих детей. Новую форму введут в следующем учебном году.