Краснодарский край стал одним из 9 пилотных регионов нового проекта

Краснодарский край стал одним из 9 пилотных регионов нового проекта

Всего пилотных регионов 9. Замминистра культуры края Г. Жуков рассказал, что план культурной афиши кубанского школьника уже разрабатывается. Для детей составят график посещений государственных музеев (бесплатно), театров и концертных залов по спецабонементам, циклы концертов и постановок, рассчитанных для различных категорий зрителей.

«Культурный норматив для школьников» – проект, направленный на духовное развитие, повышение интереса к культурному наследию и истории России. Его реализация поспособствует достижению одного из целевых показателей нацпроекта «Культура» – повышению количества посещений организаций культуры на 15% к 2024 г.

Реализация проекта стартует с 1 сентября.

Справка. «Культурный норматив школьника» - межведомственный проект Минкультуры РФ и Минпросвещения РФ. Кроме Краснодарского края пилотными регионами для реализации проекта стали Коми, Ставропольский край, Татарстан, Саратовская, Тульская, Ярославская, Пензенская Новосибирская области. На основе его итогов будет приниматься решение о распространении проекта на все российские регионы.