В Астрахани формируют губернаторский резерв

В Астрахани формируют губернаторский резерв

Стартовал конкурс «Губернаторский резерв в Астрахани». Сообщение об этом поступило с первого заседания наблюдательного совета. О нем объявил врио губернатора Астраханской области.

Курировать конкурс будут региональные министерства образования и спорта, агентство по делам молодежи. А помогать им станет автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Наблюдательный совет представлен экспертами из социальной, культурной, спортивной, промышленной, банковской сфер области.

Игорь Бабушкин считает, что пора выходить на новый уровень профессиональных компетенций. Губернаторский резерв должен быть сформирован в течение короткого срока. Его должны составить молодые, талантливые, люди, желающие добиться профессионального роста и стремящиеся проявить себя.

Конкурс необходимо провести максимально честно и непредвзято. Должна быть применена многоуровневая оценочная система современных заданий. Помочь в этом должна некоммерческая организация «Россия – страна возможностей. Она участвует в проведении конкурса «Лидеры России».

Конкурс «Губернаторский резерв» позволит проявить себя человеку с высшим образованием, с управленческим опытом не менее одного года для кандидатов до 35 лет, и не менее трех лет для кандидатов от 36 до 45 лет.

Главное, чтобы этот человек желал работать и жить в Астраханской области и не был судим.