Коррекционные школы Ростова оснастят новым оборудованием

Коррекционные школы Ростова оснастят новым оборудованием

В коррекционные школы Ростова поступит не менее 40 миллионов рублей. За них приобретут необходимое оборудование. Средства выделены из федерального бюджета с целью выполнения национального проекта «Образование».

Об этом рассказали в пресс-центре Минобразования.

В 10 школах области за эти деньги оборудуют мастерские, кабинеты педагога-психолога, учителей - логопедов, дефектологов. Приобретут для школ и коррекционно-развивающие, дидактические средства и оборудование, способствующее дополнительному образованию.
Пока не известили о сроках реализации проекта.

Как сообщало Минобразования в Ростовской области, в 2018 году в 142 спецклассах обучалось 1535 детей с ограниченными возможностями, 187 из них – инвалиды.
До 2021 года на реализацию проекта «Современная школа» потратят 5 млрд рублей. Эти деньги пойдут в том числе и на то, чтобы было сокращено количество классов, занимающихся во вторую смену. За этот период будет создано около 9 тысяч мест в школах. Смысл проекта «Образование», на который потратят в общей сложности с 2019 по 2024 год 784,5 млрд рублей – глобально изменить качество образования россиян и вывести его на одно из ведущих мест в мире.