Жители Волгограда возмущены тем, что детей-льготников в школах кормят хуже

Жители Волгограда возмущены тем,  что детей-льготников в школах кормят хуже

Детей льготных и нельготных категорий в школах Волгограда кормят по-разному. И это вызвало жалобы родителей учеников. Министерство просвещения России, в ответ на жалобы волгоградев запланировало всероссийский мониторинг школьного питания.

В начале мая на сайте change.org появилась петиция матери троих детей Лилит Петросян из Волгограда. Она пожаловалась на различия в школьном питании для льготных категорий и обычных учеников, ведь очень трудно объяснить своему ребенку, почему он вынужден есть кашу, когда остальные дети – котлету с гарниром.

"Социальный" обед в школах города стоит 40 рублей на фоне 65 рублей для нельготников. Петросян считает, что в нормативные акты Волгоградской области необходимо внести изменения и урегулировать эту проблему на уровне федерального законодательства
46467 подписей собрала петиция, размещенная на сайте change.org к утру 8 мая. Ее уже направили в администрацию региона, в правительство России и в Совет федерации.

В администрацию Волгограда Лилит Петросян направляла запрос ранее, однако он был перенаправлен в администрацию школы, которая проблему не увидела. Женщина считает, что разница в меню нарушает ч. 2 ст. 19 Конституции РФ.