О престиже военных профессий рассказали школьникам Калмыкии

О престиже военных профессий рассказали школьникам Калмыкии

С каждым годом возрастает среди молодежи престиж военных профессий. Поэтому они стремятся связать свою жизнь с армией.
Способствует желанию служить стране и направленная работа комиссариатов, которые проводят среди молодых людей регулярную профориентационную работу.

Управление образованием администрации Целинного РМО совместно с военным комиссариатом Целинного и Кетченеровского районов организовали встречу со старшеклассниками в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать».
Акция состоялась в Троицкой гимназии им.Б.Б. Городовикова.

Учащихся ознакомили с правилами приема в военные образовательные организации высшего профессионального образования Министерства обороны России. Школьников ознакомили с агитационными материалами заместитель военного комиссара Калмыкии Олег Джамбинов, военком Кетченеровского и Целинного районов Санал Лиджиев, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Целинного и Кетченеровского районов Валентина Бахаева.

Старшеклассники смогли ознакомиться с информационными буклетами и профориентационными видеороликами. У школьников в ходе беседы появилось много вопросов, на которые им дали обстоятельные ответы.