Маленькие "Ойраты" представят Калмыкию на конкурсе в Москве

Маленькие

Всероссийский конкурс по робототехнике «Инженерные кадры России» собрал детей со всей Калмыкии.

Его провели в прошедшие выходные в Элисте. Организаторами стал Ресурсный центр образовательной робототехники «Маленькие Энштейны» совместно с Российской ассоциацией образовательной робототехники РАОР. Форум был организован для детей дошкольного и школьного возрастов.

В его рамках состоялся региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок» «Сохраняя традиции Великой России Народные торжища мастеровых» сезона 2010-2019 учебного года. Региональный этап Всеросийских робототехнических соревнований для детей младшего школьного возраста ИкаР – СТАРТ» также проходил в это время.

Конкурс среди дошкольников определил победителя. Им стала команда «Ойраты». В ее составе были Арслан Эрдниев и Дарина Лизинова. У младших школьников победителями стала команда «Профессориум», состоящая из Олега Евенко и Даяны Бадма-Халгаевой. Теперь ребят ждут всероссийские соревнования по робототехнике «Инженерные Кадры России", где они представят Калмыкию. Они состоятся в марте 2019 года в Москве.