Студенты КалмГу представили свои работы на форуме "Инновационная Калмыкия"

Студенты КалмГу представили свои работы на форуме

Межрегиональному форуму «Инновационная Калмыкия» дан старт. В Элисте, в Доме правительства РК состоялось его торжественное открытие. В церемонии приняли участие представители вузов ЮФО, органов власти, представители бизнеса и эксперты из федеральных фондов. Межрегиональный форум проходит на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Городовикова.

Министр экономики и торговли республики Зоя Санджиева рассказала, что инновационная деятельность университета находится на высоком уровне. На его базе сформировано более тысячи проектов, более 200 из них уже нашли поддержку центра содействия инновациям.
Выступающие на форуме отметили, что все проекты направлены на реализацию в различных отраслях экономики республики и страны в целом. Они являются актуальными и востребованными.

Презентацию студенческих проектов провели после церемонии открытия форума. Студент КалмГу Тимофей Велегурин, победивший на Всероссийском конкурсе «УМНИК» в 2017 году, представил пожарный манипулятор. Воплотить свою идею ему помог грант, который он тогда выиграл.

Свои работы представили студенты из разных областей и направлений деятельности.