Студенты Московских вузов из Адыгеи встретились с Муратом Кумпиловым

Студенты Московских вузов из Адыгеи встретились с Муратом Кумпиловым

Более 100 студентов московских вузов из Адыгеи собрались в зале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина на встречу с главой республики Муратом Кумпиловым. Он рассказал, что эту площадку для диалога с молодежью он выбрал не случайно. Ректор РГУ и глава Адыгеи обсудили возможность выделения целевых мест на обучение студентов из Адыгеи в этом вузе.

Ректор учебного заведения Виктор Мартынов поблагодарил Мурата Кумпилова за оказанное внимание и выразил надежду, что молодые таланты из РА примут участие в реализации совместной научно-исследовательской деятельности. Он поздравил молодых людей с тем, что для них закончились вступительные экзаменационные испытания и теперь они стали студентами ведущих вузов Москвы.

В диалоге с молодежью принимали участие также руководитель администрации главы РА и Кабинета министров региона Мурат Тхакушинов, министр образования и науки Анзаур Керашев, министр здравоохранения Рустем Меретуков, и. о. министра экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов.
Ребята в начале встречи смогли посмотреть документальный фильм об Адыгее, о ее достижениях и целях, которые ставит руководство в развитии республики. А затем эту тему развили в беседе с адыгейской молодежью руководители РА.