Дошкольное образование в Адыгее получило развитие

Дошкольное образование в Адыгее получило развитие

Возрастающие потребности в новых ясельных местах покроет строительство новых детских садов в Адыгее. Четыре детских сада на 240 мест каждый построят за период 2018-209 гг. На это из бюджетов всех уровней потратят 600 миллионов рублей.

Новые детские сады появятся в п. Яблоновском, п.Удобном, ст.Ханской, ст.Дондуковской. В программе регионального строительства есть также пристройка четырех зданий на 120 мест каждое к уже имеющимся, действующим детским садам. Все это позволит повысить качество дошкольного образования. в Адыгее.

Серьезно радующим событием стало открытие современной школы в ауле Новая Адыгея, где было создано 990 мест для обучения детей. Запланировано строительство еще 11 школ в сельских районах Адыгеи в рамках новой федеральной программы. Это позволит перейти на односменную систему обучения в школах.

Все эти позиции, которые были оговорены еще на августовском совещании педагогов и по поручению главы РА Мурата Кумпилова постепенно воплощаются в жизнь.
Уже сейчас Адыгею признали одним из лучших регионов по формированию городской среды на основе цифровых технологий. Укрепляется материально-техническая база учреждений профобразования, детского технопарка «Кванториум», реконструируются спортивные залы, газифицируются сельские школы.