Для детей в Ики-Буруле открыли центр допобразования

Для детей в Ики-Буруле открыли центр допобразования

Центр Дополнительного образования детей начал свою работу в Ики-Буруле. Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в его открытии. В центре – 250 мест. Здесь есть залы для занятий хореографией, актовый зал, холл со сценой, подсобные и другие помещения.

Новое здание строилось 9 месяцев на благотворительные средства консорциума по соглашению между главой РК и Гендиректором компании «КТК-Р» Николаем Горбанем.

93 миллиона рублей направил спонсор на проектирование и строительство центра. На эти же деньги приобреталась вся необходимая мебель и концертная техника. Здание занимает площадь 1066 квадратных метров. Оно двухэтажное. Строили его с применением современных металлоконструкций, которые легко и быстро возводятся.

На втором этаже здания находится музей истории поселка и хоровой класс. «КТК-Р" облагородил территорию вокруг здания допобразования, построив автомобильные проезды, парковки с асфальтобетонным покрытием, беседки и ограждения. Завезена мебель, мягкие кресла в актовый зал и оборудована сцена. Территория вокруг озеленена.