"Ростелеком" будет сотрудничать с детским технопарком "Кванториум"

Высокотехнологичная площадка для детей выходит на новый этап развития. В рамках сотрудничества представители ростовского отделения "Ростелекома" будут помогать детям с выбором профессий, проводить мастер-классы, ознакомительные практики в компании, а в будущем примут участие в оценке разработок юных ученых.

Осенью 800 школьников региона начнут обучение в квантумах. Все дети получат возможность создать уникальный научный проект, а лучшие смогут даже запатентовать свои изобретения или заключить контракт с крупными предприятиями региона.

"Ростелеком" имеет большой опыт создания цифрового пространства, мыслит стратегически и смотрит в будущее, поэтому готов вкладывать ресурсы и в время в подготовку нового поколения специалистов. Благодаря проекту, ребята смогут реализовать потенциал и сделать вклад в будущее.

Сейчас "Кванториумы" создаются по всей России, так как этот проект считается приоритетным. В Ростове откроют 2 площадки: на базе Донского гостехуниверситета и Областного Центра техтворчества учащихся.