Майкопские вузы расширили бюджетную линию

Майкопские вузы расширили бюджетную линию

МГТУ на ближайший учебный год предоставит 734 бюджетных места на бакалавриат и спецаилитет, в том числе 421 на дневную форму обучения, 25 - на заочную по программам магистратуры. По всем направлениям 10% мест выделится для лиц с особыми правами, например, для инвалидов и сирот.

Также вуз откроет новые специальности "Фармация" и "Информационно-аналитические системы безопасности". В программу для магистратуры вошли новые направления: "Товароведение", "Строительство" и "Прикладная информатика". Эти направления считаются перспективными для города и для республики Адыгея.

Сейчас, когда для поступления в вуз не нужно приезжать и сдавать экзамены, достаточно хорошо сдать ЕГЭ в школе. Для поступления на бюджет нужны хорошие результаты по математике, физике, русскому языку и биологии.

В этом году Майкопский техуниверситет в последние дни приема заявок будет принимать документы до 20:00. Прием документов на дневное обучение продлится до 26 июля, а по результатам вступительных экзаменов в вузе - до 10 июля.