В Российском Международном Олимпийском Университете прошел День открытых дверей

В Российском Международном Олимпийском Университете прошел День открытых дверей

Не менее ста гостей собрались в РМОУ (Российском Международном Олимпийском Университете) Сочи. Представители спортивных учреждений и организаций, студенты профильных учебных заведений и желающие получить профессию спортивных менеджеров высокого класса, пришли на День открытых дверей уникальной в своем роде кузницы спортивных кадров.

В РМОУ обучаться хотят многие, потому что работают во всевозможных спортивных организациях, и в зону из обязанностей входит организация международных соревнований, в том числе по олимпийским видам спорта. Сегодня этому мало где обучают, поэтому РМОУ в своем роде уникальный вуз.
Сегодня он считается главным гуманитарным наследием зимних Олимпийских игр 2014 г. и решает важную проблему подготовки менеджеров для индустрии спорта.

Нехватка таких кадров в России ощущается везде. Некоторые вузы готовят менеджеров высшего звена, но только узкого направления. Программа РМОУ признана МОК (Международным Олимпийским Комитетом) и дает возможность готовить специалистов, способных решать целый комплекс проблем, работать в сфере управления спортобъектами и в организации масштабных спортивных мероприятий.

За несколько лет работы университет стал известен в мире, а обучение в нем прошли 600 студентов из разных государств. Студентами РМОУ были представители 40 стран, а лучший показатель популярности вуза - желание в нем учиться. В 2016 г. конкурс на место со стипендией составлял 30 человек, в этом году он не меньше. Преподают в РМОУ профессора 10 стран. Здесь действует уникальная программа "Мастер спортадминистрирования", для студентов открыт новый кампус на берегу моря, созданный "Юниверсити Плаза" и оснащенный современной техникой. Все это могли увидеть посетители Дня открытых дверей.