В Краснодаре состоялся съезд лидеров и общественных объединений молодежи правоохранительной направленности

В Краснодаре состоялся съезд лидеров и общественных объединений молодежи правоохранительной направленности

В Краснодаре состоялся съезд лидеров и общественных объединений молодежи правоохранительной направленности.

Мероприятие посвятили изучению форм и методов работы в обществе. Свои доклады представили замминистра образования края С. Килин, представители ГУ МВД С. Любин, С. Савина, Э. Оганесян и А. Агасян - председатель совета организации "Молодежный патруль".

Участники обсудили актуальные вопросы молодежной политики и значимость помощи обществу молодежных объединений. Также коснулись вопроса взаимодействия институтов общества и власти, способов защиты информсреды, психологических аспектов работы, в том числе профилактике.

Последней теме уделили особое внимание. Люди должны добровольно и с пониманием своих целей служить государству и обществу. Сейчас часто приходится сталкиваться с тем, что люди уверены в существовании служб, которым платят за то, чтобы они следили за общественным порядком, поэтому все остальные могут в процесс не вмешиваться. Такой поход справедлив только в договорных отношениях, когда стороны выполняют только то, что прописано в контракте. Но в моральной и духовной сфере это не работает. Например, если человеку стало на улице плохо, это не значит, что не нужно ему помогать, дожидаясь специалистов.

Все мероприятия "Молодежного патруля" направлены на то, чтобы создавать в обществе правильный положительный имидж помощников, развивать в людях ответственность за свои поступки. Сейчас общество трудно назвать высокоморальным, много людей равнодушны к чужим проблемам, и добиться помощи от них невозможно. Эту ситуацию нужно менять, и это призвана делать молодежь региона. Помощь правоохранительным органам – одно из направлений совместной работы, и к ней нужно привлекать людей.