Ливанские фармацевты будут повышать квалификацию в Майкопе

Ливанские фармацевты будут повышать квалификацию в Майкопе

В ходе переговоров между советником президента фармацевтов Ливана А. Ахмара и деканами факультетов МГТУ заключен договор о сотрудничестве.

На встрече с коллегами в вузе Ахмара стал участником фестиваля национальных культур "Мы – едины!", среди которых были и его земляки – ливанские студенты. Доктор Ахмар вручил памятные медали от профсоюза фармацевтов своей страны участникам проекта международной академмобильности и сотрудничества в области науки деканам лечебного, фармфакультета и факультета международного образования. Такая же медаль теперь есть в арсенале ректора МГТУ.

Также Ахмар провел встречу с руководством деканатов профильных факультетов, обсудил перспективы сотрудничества в сфере образования. Его особенно интересовал вопрос организации на базе университета курса повышения квалификации для специалистов из Ливана.

В пресс-службе МГТУ сообщили, что эту работу будут проводить на основании договора о повышении квалификации в области фармацевтики. Он был подписан в 2015 г. в Бейруте. По плану будут организованы курсы на 72 академчаса, они начнут работу летом 2017 г., но всего для 10-12 провизоров из Ливана. Почему слушателей курсов будет так мало, пресс-служба не сообщает, но это слишком маленькое количество для целой страны.

Напомним что в рамках фестиваля, который проводится в МГТУ каждый год в декабре, участниками были практики и ученые фармацевтической отрасли, представляющие Индию, США, Францию, Португалии, Испанию. Также в форуме приняла участие российская делегация, в состав которой вошли представители МГТУ. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы в области фармацевтики, перспективы сотрудничества и планы на ближайший год.