Плюсы и минусы конструкторов сайтов

Плюсы и минусы конструкторов сайтов

Если вы желаете за несколько часов создать красивый и функциональный сайт самостоятельно, то вам стоит обратиться к конструктора сайтов. Вам необходимо будет всего лишь зарегистрироваться, подобрать домен и настроить внешний вид сайта в соответствие со своими потребностями. Как правило, таким образом сделать сайт можно абсолютно бесплатно.

Преимущества конструкторов сайтов

  1. Не нужно будет ломать голову над многими моментами. Достаточно будет зарегистрироваться, выбрать шаблон и доработать его под свои нужды.
  2. Вы сможете получить сайт быстро и бесплатно.
  3. Техническая поддержка может оказать помощь в решении различных вопросов.
  4. Вы сможете получить вполне достойный внешний вид сайта.
Преимуществ создания сайта при помощи конструктора очень много, так вот если вы решились создать сайт таким образом, вам стоит выбирать качественные и проверенные конструкторы. Найти их вы сможете на сайте reg.ru. Есть, однако, у бесплатных конструкторов и свои минусы. Функционал сайта, созданного на бесплатном конструкторе, является довольно ограниченным. Есть некоторый базовый набор функций. Для того, чтобы расширить функционал нередко приходится дополнительно платить. Вы не сможете на свое усмотрение и свободно развивать функционал. К том же, на вашем сайте может появляться различная реклама. За ее отключение тоже придется платить. Еще один момент касается престижа. Крупные компании вряд ли примут решение создать свой сайт на бесплатном конструкторе. Но стоит отметить, что при условии доплаты за различные функции сайт, созданный при помощи конструктора, может выглядеть очень хорошо и презентабельно. Так что никто не догадается, как он сделан.