7 советов для того, чтобы все успевать

7 советов для того, чтобы все успевать

Если вы считаете, что самый философский и сложный вопрос – в чем смысл жизни, то вы ошибаетесь. Миллионы людей ежедневно задаются мыслью, как все успевать. В сутках всего 24 часа, и их катастрофически не хватает и на сон, и на работу, и на отдых. Мы постоянно жертвуем одними делами, чтобы успеть сделать другие. Но есть счастливчики, которые успевают делать если не все, то около 80% запланированных дел. И у них вовсе нет маховика времени, как у Гермионы Грейнджер. Просто они умеют расставлять приоритеты и планировать время. Мы подскажем вам, как не растрачивать силы по пустякам и проживать дни с максимальной пользой.

  1. Если вы не хотите тратить целый выходной на уборку дома, поддерживайте чистоту в течение недели. Составьте расписание, согласно которому, например, пылесосить вы будете в понедельник, мыть плиту – во вторник, убирать ванную комнату – в среду и так далее. Таким образом, вам придется тратить на наведение чистоты всего 20-30 минут в день, а не целый выходной.

  2. Заведите блокнот и подробно планируйте каждый день. Записывайте туда все, что хотите сделать, купить, посетить и так далее. А вечером вычеркивайте выполненные пункты. Так вы сами увидите, насколько эффективно провели день. А главное то, что вы ничего не забудете.

  3. Откажитесь от малополезных занятий, отнимающих много времени. К примеру, вполне реально купить женские туфли в интернет магазине. Вам не придется носиться по всему городу в поисках нужной модели. Агрегатор интеренет магазинов justbutik.ru найдет для вас массу отличных вариантов. Другое дело, если вы отправитесь на шопинг с подругами, посидите в кафе и вдоволь пообщаетесь.

  4. Используйте соцсети по назначению. Лучше всего пользоваться ими в строго отведенное время, например, за утренним кофе или в транспорте по пути на работу. В течение дня «контакты» и «фейсбуки» лучше вообще не открывать. Иначе вы можете зайти туда на 5 минут и провести в развлекательном паблике все полтора часа.

  5. Совмещайте телефонные разговоры с чем-то полезным. Многие из нас, болтая с мамой или подругой по телефону, любят выводить на бумаге разные каракули. Но намного полезнее будет в это время погулять с собакой, загрузить белье в стиральную машину или протереть пыль.

  6. Обязательно высыпайтесь. Никогда не жертвуйте своим сном. Во-первых, от этого зависит ваше здоровье. Во-вторых, не выспавшись, на следующий день вы будете думать только об уютной кроватке, а ваша производительность существенно снизится.

  7. Питайтесь правильно и вовремя. Пропустив завтрак, вы лишите себя необходимой энергии. Перекусы чем попало приведут к набору лишнего веса и заболеваниям ЖКТ. В итоге вы потратите кучу времени и денег на восстановления здоровья и формы.