В Ростове состоится тренинг "Эффективные методики при подборе и оценке персонала"

В Ростове состоится тренинг

Сегодня одним из ключевых методов увеличения конкурентоспособности считается профессиональный подбор персонала. Собрать подходящих друг другу людей – это гарантия успеха при одинаковых технических, материальных и информационных ресурсах. Грамотно построить процесс рекрутинга, оценить сотрудников, выбрать самых достойных и избежать распространенных ошибок поможет семинар, который состоится 30 октября в Ростове.

HR-специалисты и руководители ростовских компаний могут придти на тренинг известного российского специалиста Светланы Ивановой. Это признанный HR-эксперт в области обучения и подбора персонала. Тренинг будет проходить под названием "Эффективные методики при подборе и оценке персонала".

Иванова коснется в работе темы безработицы и текучки кадров. Светлана считает, что в некоторых сферах текучка кадров - явлении нормальное и бороться с ним не имеет смысла. Это касается продуктовой розницы. В других случаях нужно правильно проводить работу с кадрами. Принцип работы подбора персонала должен проходить так: человек уволился, а на его место уже претендует другой. Также должна быть налажена обратная связь с подчиненными. У любой фирмы есть золотой фонд, обеспечивающий нормальное функционирование, поэтому этих работников терять нельзя. Это значит нужно знать, как мотивировать их остаться, разработать систему поощрений, и ориентировать на особенности и ценности конкретных людей.

При приеме на работу нужно всегда оценивать личностные качества человека. Персонализация мотивации должна быть только для высших должностей, в противном случае придется заниматься только ею и работать будет некогда.

Во время экономического кризиса нужно помнить, что ценные кадры – редкость в любое время, поэтому требуют удержания и постоянного внимания. Если человек действительно дорожит своей работой, она ему нравится, а особенно нравится зарплата, которую он за нее получает, нужно повышать свою ценность в компании и уменьшать издержки. Это можно сделать за счет заполнения открывшихся вакансий собственными силами, оптимизацией издержек и внутренним PR компании, для того чтобы все важные шаги знало руководство.

Авторский семинар Ивановой пройдет на территории Южного IT-парка. Организатором мероприятия выступает сайт по подбору персонала Rabota.ru и генеральный партнер отель "Old House Resort & Spa".