Виды и особенности печати на футболках

> Политика > 25.08.2020
Виды и особенности печати на футболках

Футболка, наверное, самый популярный предмет гардероба, который носят и женщины, и мужчины, и даже дети. Однако порой в продаже можно найти лишь "штампованные" вещи, которые есть у каждого второго. Поэтому, для того чтобы выделиться, можно заказать оригинальные футболки со своими определенными рисунками. Для преображения используется печать футболок на заказ, что позволяет реализовать наиболее смелые идеи. Такие особенные вещи можно покупать в розницу и оптом, главное правильно выбрать компанию для покупки.

Какими отличительными особенностями выделяются футболки с печатью?

Сегодня можно увидеть оригинальные принты и изображения на разнообразных вещах:

  • футболки и другие повседневные вещи;
  • униформа, предназначенная для офисных и для других сотрудников;
  • некоторые виды сувенирной продукции.

Но среди всеобщего количества выделяются именно футболки, на которые можно наносить разнообразные принты.

Какие способы печати пользуются популярностью?

Для достижения приемлемого результата могут быть использованы разнообразные способы.

Трафаретная печать

Эта технология пользуется популярностью на протяжении длительного времени. Суть данной методики довольно простая. Так, для каждого цвета выбирается и подготавливается соответствующий шаблон. После этого выполняется аккуратный перенос каждого цвета. Чтобы полностью высушить, используются довольно высокие температуры. Но этот процесс может занимать довольно много времени.

Цифровая печать

Для реализации этой технологии используется струйный принтер. Скорость реализации данного процесса довольно высокая. Правильно нанесенный посредством этой методики рисунок сохраняется на протяжении длительного времени. Обусловлено это тем, что чернила проникают глубоко в структуру. Футболки, печать на которые нанесена посредством принтера, можно стирать вручную либо же посредством стиральной машинки. В каждом случае следует учитывать особенности ткани, которая использована для пошива футболки.

Термотрансферная печать

Некоторые считают, что картинки, прикрепленные посредством термоклея, довольно быстро отслаиваются. Но если использована эта технология, то принты выдерживают активное применение. Среди достоинств, которыми обладает данная методика, можно выделить несколько:

  1. Наносить специальные наклейки можно и в тех местах, в которых сосредоточены швы.
  2. На состояние печати не влияет ультрафиолет, а также влага.

Еще один вариант – сублимация. Посредством этой технологии можно достичь уникального результата. Для этого применяется специальное профессиональное оборудование.