В Адыгее появится ведомство по молодежной политике

В Адыгее появится ведомство по молодежной политике

Новое ведомство займется координацией деятельности молодежных движений.

Создать его поручил глава Адыгеи М. Кумпилов, который провел оперативное совещание, где обсуждался вопрос повышения квалификации учителей, школьных психологов, необходимость участия во всероссийских форумах по профилактике распространения терроризма.

Новое ведомство будет координировать профильные молодежные объединения. В настоящее время этим занимается Управление по делам молодежи в составе Минобразования республики. В обязанности нового ведомства войдет кураторство деятельности Ресурсного молодежного центра, Юнармии, «Волонтеров Адыгеи», филиалов РСМ и РСШ, военно-патриотических клубов.

Необходимая инфраструктура для молодежи в Адыгее создана и работает. Теперь в оптимальные сроки надо создать самостоятельное ведомство, способное контролировать эту работу, отвечать за процессы среди подростков, направлять их в правильное русло.

Напомним, что организовать в регионах отдельные структуры, курирующие молодежную политику, поручил полпред российского главы в ЮФО В. Устинов, о чем он заявил на совещании по профилактике радикализации молодежи. Власти на местах обязаны уделять больше внимания социальным пристрастиям молодежи, формированию у подрастающего поколения правильного мировоззрения. Но сама молодежь уверена, что новый орган власти будет навязывать свою политику и будет направлен на ограничение свободомыслия молодежи - самой прогрессивно мыслящей прослойки общества.