Ортопедический матрас – залог полноценного сна

> Политика > 25.07.2020
Ортопедический матрас – залог полноценного сна

Ортопедический матрас способствует профилактике заболеваний позвоночника, гарантирует здоровый сон, полноценный отдых и бодрое состояние на протяжении всего дня. Потому за решение купить ортопедический матрас ваш организм будет очень благодарен. Интернет-магазин матрасов Мистер Слип предлагает большой выбор, среди которого каждый найдет нужный вариант.

Преимущества матрасов


Качество матрасов, их долговечность, экологическая безопасность зависит от наполнителя, модели и степени жесткости.
  1. На ровной поверхности вес тела человека распределяется равномерно, мышцы полностью расслабляются, позвонки не сдавливают нервы и кровеносные сосуды. Во внутренние органы и мозг поступает достаточное количество кислорода, печень и почки выводят накопившиеся шлаки, улучшается работа кожных клеток. Ортопедический матрас дает минимальную деформацию под весом тела человека.
  2. На жесткой поверхности не передаются колебания беспокойного сна рядом спящего человека, особенно если он часто переворачивается во сне.
  3. Степень мягкости подбирается согласно возрасту. Так молодым людям подойдет четвертая категория, а пожилым первая или вторая.
  4. Полимерные и синтетические наполнители, а также натуральные на основе кокосового волокна не вызывают аллергию, обладают высокой гигроскопичностью, быстро высыхают, легко переворачиваются на другую сторону.
  5. Материалы наполнителя стойкие к нагрузкам, долговечные, внутри наматрасника не образуется пыль, изделие легко чистится пылесосом или мокрой щеткой. Ороговевшие частички кожи не скапливаются на поверхности, это защищает от появления пылевых клещей.
  6. При изготовлении применяются экологически чистые материалы, без посторонних запахов, не выделяют вредных веществ.
  7. Высокая водо- и паропроницаемость, материал быстро впитывает испарения тела, так же быстро и высыхает.
  8. При правильной эксплуатации изделие прослужит 12-15 лет без деформации поверхности.

Недостатки ортопедических матрасов


К основному недостатку относится их высокая стоимость по сравнению с обычными спальными матрасами. Некоторые природные материалы, например кокосовое волокно, имеют большой вес, что усложняет их проветривание и просушивание.

При покупке нового изделия неделю чувствуется неприятный запах искусственного материала. При регулярном проветривании он быстро исчезает.

Матрасы с эффектом зима-лето необходимо не забывать переворачивать.

Качественные изделия, изготовленные согласно медицинским требованиям, имеют соответственные сертификаты качества.