Астраханцы смогут отправиться на дачу в выходные

> Политика > 01.05.2020
Астраханцы смогут отправиться на дачу в выходные

Астраханцы смогут воспользоваться личным транспортом или такси, чтобы отправиться в майские праздники на дачу. Уже с первого мая они могут это сделать.

Решение принималось на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Заседание возглавил губернатор Игорь Бабушкин. Для поездки в обе стороны придется предварительно оформить пропуск. Следует отметить, что режим повышенной готовности при этом должен быть сохранен, как предписывает Роспотребнадзор. Также сохраняются и требования в отношении самоизоляции. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин призвал оставаться дома всех, не занятых в производстве граждан.

Самоизоляцию на дачных участках он назвал исключением из правил. Жителям области позволили проследовать туда и обратно на личном автомобильном транспорте и такси по разовым пропускам. Но в поездках граждане должны неукоснительно соблюдать ограничительные меры и предписания Роспотребнадзора. Общаться на даче можно лишь с теми, с кем общались люди до этого, находясь в самоизоляции дома. Нельзя ходить в гости, собираться на пикники и принимать гостей у себя. Настоятельно рекомендуется оставаться дома людям, старше 65 лет.