В Волгограде могут ввести электронные пропуска

В Волгограде могут ввести электронные пропуска

К системе электронных пропусков хотят перейти в Волгоградской области вслед за другими регионами. Однако говорить о конкретных решениях оперативный штаб пока не спешит.

Вице-губернатор Анна Писемская рассказала, что вопрос о введении цифровых пропусков прорабатывают в регионе. Им занята целая группа специалистов.
Администрация ищет вариант, который мог бы устроить и горожан и проверяющих и опасаются, сбоев, которые возникли в столице в виде внушительных пробок. Писемская считает, что пропуск, хоть цифровой, хоть бумажный должен быть двусторонним. Получить его каждый волгоградец должен иметь возможность легко, но также легко его должны проконтролировать. Сейчас ищут оптимальную модель и пока трудно говорить о том, в какой форме пропуска будут введены.

Штаб обсуждает этот вопрос, но пока не выработал итогового решения. По цифровым пропускам передвигаться будут не только жители столицы, но и еще 21 субьекта РФ. Первыми эту платформу опробуют на жителях Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областей. Уже на следующей недели к ним добавят еще 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.