Единороссы Ростовской области начали двухмесячные предвыборные праймериз

Единороссы Ростовской области начали двухмесячные предвыборные праймериз

2 марта партия "Единая Россия" начала прием документов от желающих принять участие в выборах в Ростовской области. Прием продлится до 5 мая, а предварительное голосование за кандидатов - 31 мая.

В области пройдут допвыборы депутатов Заксобрания по 2 одномандатным округам (Целинскому и Каменск-Шахтинскому), выборы в Росгордуму и нескольких гордум.

Замещению подлежит 221 мандат. Единороссы определяют кандидатов открыто, для чего партия проводит предголосование. Об этом рассказал секретарь отделения партии и спикер Заксобрания А. Ищенко. Во время праймериз кандидат может не быть членом партии "Единая Россия", быть беспартийным, но он должен не иметь судимости, а также зарубежных активов.

Приветствуется готовность предложить конструктивные и содержательные идеи для развития региона, его городов, поселков, районов. Кандидаты должны встречаться со своими избирателями, выяснять актуальные вопросы, защищать свою точку зрения на публичных дебатах.

Открытое предголосование на участках состоится 31 мая, и по его результатам состоится выдвижение от партии кандидатов на выборы.