Имплантация зубов в клинике МастерДент

> Политика > 08.06.2018
Имплантация зубов в клинике МастерДент

При помощи имплантации зубов можно получить новый зуб, который появится на месте удаленного зуба благодаря высокотехнологичной операции. Он ничем не будет отличаться от собственного зуба, будет более прочный и долговечный. Такая операция абсолютно безопасна, сегодня ее делают достаточно успешно.

Технологии имплантации зубов


Стоматологи masterdent23.ru на сегодняшний день предлагают такие методы имплантации зубов цены на них существенно отличаются:
  • Имплантация классическая в два этапа. Ее можно делать почти всем людям, она предполагает минимальный риск, что зуб не приживется;
  • Имплантация в один этап. Таким методом врач ставит имплант сразу с временной коронкой за один прием;
  • Имплантация одномоментная. Ее часто путают с имплантацией зуба в один этап. При такой операции, в один прием врач удаляет больной зуб, вживляет имплант, надевает временную коронку;
  • Имплантация хирургическим методом. Такой метод начали применять не так давно. Она предполагает самую высокую эстетику зуба.

Этапы имплантации зубов от начала до конца


Для пациента сама операция по вживлению импланта проходит, так же как и лечение зубов, недолго и без боли. Чаще всего проводят двухмоментную имплантацию, которая предполагает два посещения врача.
  • Первым делом обезболивание. Делается проба на анальгетик и ставится местная анастезия.
  • Делается небольшой надрез десны, выпиливается отверстие для импланта в кости;
  • Делается установка самого импланта;
  • Завершающий этап на месте вживления десна зашивается.

Врач имплантолог проводит все эти манипуляции в течение около 15 минут. Если проводится вживление хирургическим методом, то 10 минут.

Затем делается второй этап операции. В десне делается надрез, устанавливается абатмент. И только потом временная коронка. Ее устанавливают для того чтобы имплант привыкал к весу зуба.

Операция одномоментная проводится так же, но сначала удаляется зуб.

После того как имплант привыкнет к нагрузке временную коронку меняют на постоянную.

Какой выбрать имплант?


Косметологическая клиника МастерДент используя свой многолетний опыт, предлагает своим клиентам импланты OSSTEM и DENTIUM IMPLATIUM. Но есть и возможность имплантации зубов не дорого с более дешевыми имплантами. Если за имплантом ухаживать, как рекомендуют стоматологи, он будет служить всю жизнь. Также клиника гарантирует абсолютно бесплатную установку нового импланта, если первый не прижился по каким-либо причинам. Стоимость такой операции высчитывается на приеме у врача, и зависит от различных факторов.