В Краснодаре проходит форум партии "Единая Россия"

В Краснодаре проходит форум партии

В Краснодаре проходит форум партии "Единая Россия" "Городская среда". Его участниками стала 1 тыс. человек со всей России: эксперты, депутаты, координаторы федеральных партпроектов по благоустройству городской среды, представители правительств, Минстроя, администраций регионов и руководители дизайнерских и конструкторских бюро, премьер-министр страны Д. Медведев.

Открылся форум дискуссионными площадками "Комфортный двор", "Городская среда", "Городские общественные пространства" и "Благоустройство малых городов". Участники обсудили формирование стратегии горразвития до 2025 г, а также увеличение финансовой поддержки партийного проекта "Городская среда" со стороны федерации. Также они отметили необходимость создания системы мониторинга качества городской среды в муниципальных образованиях.

Краснодар назвали одним из лучших городов страны, исходя из индекса комфорта для местных жителей. Город утопает в зелени, совершенствуется улично-дорожная сеть, чтобы краснодарцы не стояли в пробках.

Министр строительства и ЖКХ РФ М. Мень отметил, что отсутствие стандартов, которые нужно разрабатывать, полностью убивает самобытность и исторический вид российских городов. С учетом обратной связи начнется работа на уровне федерации по формированию основных правил благоустройства горсреды. Город постоянно меняется, развивается, и нужно брать пример того, как нужно работать. Но все города развиваются по-разному, и если в одном за год приводят в порядок всего один парк, то в другом за этот же период могут преобразовать половину города. Нужны стандарты, по которым системы развития городской среды будут работать во всех городах одинаковыми темпами. На сегодняшний день это главная цель проекта.