В Краснодаре начали собирать белорусские тракторы

В Краснодаре начали собирать белорусские тракторы

Кубань заинтересована в поставках, сборке общественного транспорта, сельхозтехники, лифтового оборудования. В станице Староминской в “Торговом доме МТЗ - Северо-Запад” уже начали собирать белорусские тракторы. На Кубань поступили 50 машинокомплектов, о чем сообщил министр промышленности Беларуси П. Пахомчик на форуме в Гродно.

В рамках форума собираются подписать соглашение с Минским тракторным заводом. По заверению главы края В. Кондратьева, регион готов предоставить широкий спектр господдержки, что должно привлечь заинтересованных в получении нового рынка сбыта лиц.

Кубань собирается расширять связи с белорусскими промышленными предприятиями, потому что пока больше никто сотрудничать не хочет из-за санкций. Теперь В. Кондратьев намерен как можно больше налаживать деловые контакты с Беларусью, которой также больше не с кем "дружить" из-за санкции Запада после развязания военного конфликта в Украине.

В 2021 г. товарооборот между Кубанью и Беларусью составил около 374 млн долларов, что больше на 7,77%, чем в 2020 г. Краснодарский край экспортировал товара на 131,8 млн долларов.