Таганрогский авиакомплекс им. Бериева попал под американские санкции

Таганрогский авиакомплекс им. Бериева попал под американские санкции

«Таганрогский авиационный НТК им. Г. Бериева попал в список предприятий РФ, находящихся под санкциями Минфина США. Этот расширенный список состоит из 45 предприятий, 29 физлиц. В нем есть ОАК, «Иркут», «КамАЗ». Все они потрели возможность работать с зарбужеными партнерами, а значит - уменьшение количества заказов, снижение прибыли, увольнение персонала и т. д.

Авиазавод им. Г. Бериева основан в 1934 г., разрабатывает авиационную технику, изготовливает образцы авиатехники, делает другие работы. Он включает научно-технический центр, завод, летно-испытательный комплекс, аэродром, учебно-авиационный центр.

Власти Канады санкционный список расширили. За то, что Россия ведет боевые действия в Украине, появились и персональные санкции к россиянам. Одним из санкционных лиц стал А. Винокуров, президента Marathon Group и акционер розничной сети продаж «Магнит». Входит в этот список и президент России В. Путин, сенаторы, депутаты, политики и бизнесмены, которым запрещен выезд в определенные страны.