В Краснодарском крае открыли новое нефтяное месторождение

В Краснодарском крае открыли новое нефтяное месторождение

Открытие месторождения для края является важным событием. Запас ресурсов оценивают в 6,7 млн тонн. За 2021 г. в крае получено 166 тыс. тонн газа, нефти, а новая скважина увеличит добычу и переработку нефти.

Газпром продолжить разведку месторождения, проведет поисковое бурение на Калабатском месторождении. Но здесь нельзя ожидать крупных открытий. Но новые месторождения дают стабильность.

Новое месторождение находится в Славянском районе. Подсчитанные запасы нефти - 439 тыс. тонн, газа - 86 млн куб. м. Скважина пробурена в западной части Прибрежно-Новотитаровского участка.

Развитие ресурсов в Краснодарском крае проходит с особенностями. Новый участок будет поддерживать добычу "Газпром добыча Краснодар" на привычном уровне.

Напомним, что этого открытие месторождения датировалось 2003 г. Это было месторождение Песчаное. За столько лет не удавалось найти ничего, а открытие месторождения имеют свойство истощаться. Где-то нефть и газ иссякнут, но на показателях это не скажется, так как новое месторождение даст новый приток.