В Астрахани строят завод бытовой химии

В Астрахани строят завод бытовой химии

Строительство первого в стране завода холдинга Golrang (Иран) началось в ОЭЗ "Лотос" Астраханской области. Это предприятие будет выпускать чистящие средства, шампуни, порошки и другую бытовую химию.

На территории "Лотоса" состоялась церемония закладки капсулы. Проект реализует "Падиде Шими Пайдар", входящий в частный холдинг Golrang. Холдинг обладает работающими и строящимися предприятиями в Иране, Турции, Ираке, Узбекистане, Канаде. На территории РФ астраханский завод будет первым.
Предприятие планирует экспортировать продукцию, производить на территории России качественную экопродукцию, стать примером для инвестирования иранского бизнеса в Астраханской области.

Проект потребует 360 млн руб., мощность завода - 9 млн л в год, новых рабочих мест 120.

Взаимодействие с иранским холдингом ведется с 2017 г. Для компании принципиальна организация производства с соблюдением требований экобезопасности.

Справка. Golrang работает 60 лет в сфере производства моющих средств, полностью обеспечивая потребность Ирана. Также он владеет десятками брендов, экспортирует товар в 20 стран мира, и в страны СНГ.