Натяжной потолок небо с облаками

Натяжной потолок небо с облаками

Среди самых популярных вариантов у заказчиков натяжной потолок «небо с облаками». Его любят как взрослые, так и дети. Максимально реалистичный дизайн в виде небосвода помогает создать успокаивающую расслабляющую атмосферу в комнате. Облачка на фоне небесного свода повышают даже самое сумрачное настроение.

Использовать такой потолок можно в гостиной, детской комнате и спальне. Дизайн может отличаться, ведь натяжной потолок с облачками создается методом фотопечати. Это когда рисунок на полотно наносится специальная краска, при этом рисунок может быть выполнен как по стандартному образцу, так и по предложенному клиентом варианту. Чтобы вы смогли подобрать нужное вам изображение, дизайнеры компании «Элит Строй» подбирают подходящий образец для вашего интерьера.

Натяжной потолок небо с облаками

Как производится фотопечать

В отличие от многих компаний по установке натяжных потолков фирма «Элит Строй» располагает собственным производственным участком для фотопечати. Что существенно снижает затраты на производство полотен и ускоряет процесс подготовки полотна.

Обычно рисунок с облаками наносится на центральную часть полотнища либо на его определенную зону. Для нанесения можно использовать разные фактуры основы:

  • глянцевое полотно — самое распространенное для фотопечати . Его ценят за четкость линий рисунка, очень сочные и яркие краски, контрастность изображения;
  • матовое полотно — сама по себе структура полотна относительно рыхлая, поэтому рисунок не имеет идеальной четкости и более бледный, если сравнивать с глянцем;
  • сатиновое полотно — более гладкое в сравнении с матовым покрытием, поэтому рисунок выглядит четко, контрастно и ярко.

Вне зависимости от выбора полотна рисунок будет сохраняться долго и не выцветет. Гарантия того — использование современных импортных красителей и высококачественного полотна. Изображение не потрескается, не отслоится в течение всего срока эксплуатации потолка. Кроме того, все красители, равно как и натяжные мембраны не содержат вредных веществ, а потому абсолютно безопасны для здоровья человека.

Натяжной потолок небо с облаками

Использование потолка с эффектом «небо с облаками»

Днем натяжное полотно с рисунком неба выглядит красиво и необычно. Но если оформить конструкцию оригинальной подсветкой, то в вечернее и ночное время такой натяжной потолок станет просто шедевром. Правильно подобранная подсветка усиливает эффект. При этом потолок можно подсветить разными способами:

  • сделать парящий натяжной потолок посредством закрепления светодиодной ленты по периметру полотна вдоль стен;
  • использовав полупрозрачное натяжное полотно, под которым будут размещены осветительные приборы. Рассеянный свет создаст эффект яркого солнечного дня над головой;
  • светодиоды, размещенные по потолку. Могут ночью имитировать эффект звездного неба.

Сколько стоит установка потолка «облака на небе»?

Точный расчет стоимости натяжного потолка вам сделает замерщик. Обращаем внимание на то, что во многих компаниях, в том числе и в фирме «Элит Строй», специалист на замер выезжает совершенно бесплатно. Цена заказа зависит от разных факторов, в том числе от площади комнаты, материала (импортное или российское полотно, типа мембраны), а еще от числа углов в комнате, труб, коммуникаций, типа подсветки и прочих элементов, осложняющих работу. Если вы решите самостоятельно прикинуть стоимость натяжного потолка с фотопечатью, можно обратиться к онлайн-калькулятору, расположенному на сайте https://www.potolokelite.ru/calkulyator.html компании «Элит Строй». Точный расчет вам сделают специалисты компании при оформлении договора.