На Кубани завершается реконструкция завода по переработке овощей за 700 млн руб.

На Кубани завершается реконструкция завода по переработке овощей за 700 млн руб.

В Калининском районе  подходит к концу реконструкция комплекса по переработке овощей. Полностью работы закончат к концу года. На заводе установлено оборудование, построен цех по производству яблочного сока, идут работы по расширению складов. После реконструкции мощность завода с 600 тонн в сутки увеличится до 1500 тонн.

Введение ограничений не отразилось на окончании реконструкции. Компания собирается выводить свою продукцию на европейский рынок. Для экспорта готовят соки и пюре для детского питания, соответствующие нормам и требованиям ЕС. В Европе к такой продукции предъявляются повышенные требования.

2 года назад краснодарское предприятие «Калитеро», перерабатывающее и консервирующее фрукты и овощи, собиралось открыть в Калининском районе завод по выпуску пектина (полисахарида, вырабатываемого из яблок и цитрусовых культур). Но сроки запуска проекта пришлось перенести из-за слишком длительного проведения научно-исследовательских работ, сложностей с привлечением инвесторов из-за рубежа.