Промышленность Краснодарского края приняла вызов времени

Промышленность Краснодарского края приняла вызов времени

Период испытания на прочность начался для промышленности Краснодарского края шесть недель назад, когда на территории региона ввели жесткие карантинные меры.

Заводы и фабрики региона вынуждены были перейти в условиях приостановки экономической активности на те формы работы, которые позволят удержаться на плаву и сохранить сотрудников. Меры предосторожности должны были ввести те предприятия, кто не может приостановить производственный цикл. Но не допустить вспышку коронавирусной инфекции в своем коллективе, предприятия были обязаны. Вызов времени промышленная отрасль края приняла и справилась с ним.

Некоторые предприятия диверсифицировали свое производство и перешли на выпуск необходимых в этой ситуации товаров - это стало одним из методов преодоления кризиса. Производившие еще недавно школьную форму, перестроились на выпуск средств индивидуальной защиты: масок, одноразовых халатов, бахил, шапочек - того, что необходимо в первую очередь врачам для обеспечения бесперебойной работы медицинских учреждений.