Астраханский завод "Сардоникс" - пример развития промышленности региона

Астраханский завод

Удобную, легкую и прочную обувь начнет выпускать астраханский завод резиновой обуви «Сардоникс» благодаря установленному здесь итальянскому оборудованию. На предприятии побывал врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что «Сардоникс» - крупнейшее в России предприятие, выпускающее резиновую обувь. Четверть века работает это предприятие, выпуская продукцию высокого качества. Глава региона отметил, что область заинтересована в том, чтобы подобные предприятия работали в Астраханской области.

Бабушкин пообщался с коллективом предприятия в режиме живого общения. Сегодня много проблем в социальной сфере области. А, если помогать таким предприятиям, произойдет необходимый экономический рывок, который повлияет и на уровень жизни местного населения.

Благоприятно сказывается на качестве продукции установленное на предприятии современное оборудование, что позволяет ему быть конкурентоспособным.

Заводчане пожаловались губернатору на существующие в городе проблемы, начиная с отсутствия дорог и заканчивая низким уровнем в образовательной и медицинской сфере, нехваткой детских садов, необходимостью озеленения территорий и многие другие.