Китай инвестирует в производство подгузников в Волжском

Китай инвестирует в производство подгузников в Волжском

Первый этап инвестиционного проекта китайской компании «Хэнань" реализован в Волжском. Здесь начал работать завод, выпускающий памперсы.

400 тысяч подгузников сошли с конвейера цеха. Это социально-значимая продукция, выпуск которой стал возможен благодаря реконструкции цеха.

Как сообщили журналистам, в городе Волжском Волгоградской области китайская компания осуществила строительно-монтажные работы по реконструкции цеха. Также в цех поставлено оборудование, производящее средства гигиены. Оборудование прошло пусконаладку. Уже китайскими компаниями на первый этап проекта потрачено 80 миллионов рублей, все затраты, которые придется потратить на создание предприятия - 358 миллионов рублей.

В обладминистрации проинформировали, что выпущена первая партия подгузников в размере 400 штук.Первая партия продукции в 400 тысяч штук уже выпущена. К концу года с конвейера предприятия сойдет не менее 40 миллионов подгузников.
Китайская компания, основной инвестор производства планирует внедрить здесь еще два этапа проекта по производству подгузников и белья впитывающего влагу для детей и взрослых до 2022 года.