В Волгоградской области в профессиональном мастерстве посоревнуются представители рабочих профессий

В Волгоградской области в профессиональном мастерстве посоревнуются представители рабочих профессий

13-й ежегодный конкурс профессионального мастерства среди электромонтёров, электросварщиков, экскаваторщиков и лаборантов химического анализа начался в Волгоградской области.

В 13-й раз попытаются завоевать главный приз конкурса профессионального мастерства электромонтёры, электросварщики, экскаваторщики и лаборанты химического анализа.

В комитете по труду и занятости населения Волгоградской области рассказали, что в прошлогоднем подобном мероприятии участвовали 77 квалифицированных специалистов. Соревнования будут проходить среди работников предприятий в Волгограде и Волжском.

Площадки конкурсных испытаний оборудуют в политехническом колледже имени Вернадского, на заводе «Волгограднефтемаш», в Волжском филиале Московского энергетического института, а также на территории парка культуры и отдыха «Новый город».

Мастеров ждет ряд конкурсных испытаний в теории и практике, а результаты будут суммированы в единую таблицу. Роль экспертов отведена руководителям компаний Волгоградской области и членам профсоюзов. Лучшие в своих профессиях участники конкурса получат денежные призы.