Полигон Ашулук в Астраханской области предоставил возможности для испытаний зенитного ракетного комплекса С-350 "Витязь"

Полигон Ашулук в Астраханской области предоставил возможности для испытаний  зенитного ракетного комплекса С-350

Государственные испытания зенитного ракетного комплекса С-350 "Витязь завершились на полигоне Ашулук в Астраханской области. В рамках воздушно-огневой конференции Воздушно-космических сил России проходила демонстрация перспективного ЗРК малой и средней дальности.
Командующий Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников ознакомился с боевыми возможностями "Витязя".

В пресс-службе ЮВО сообщили, что комплекс С-350 "Витязь" предназначен для поражения низколетящих крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, вертолетов и самолетов, пытающихся скрыться за счет снижения высоты.

"Витязь" – это самоходная пусковая установка, которая работает совместно с всеракурсным неподвижным радаром с электронным сканированием воздушного пространства и командным пунктом на базе шасси грузовика.
12 ракет входит в состав пусковой установки комплекса С-350. Они находятся в цилиндрических контейнерах. 12 баллистических и 16 аэродинамических целей сможет поразить одна батарея "Витязя" одновременно.