В Калмыкии появятся ветроэлктростанции

В Калмыкии появятся ветроэлктростанции

Соглашение, подписанное главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым с исполнительным директором ООО «ВЭС «Бриз» Александром Баделиным, в рамках Российского инвестиционного форума – 2019, проходившего в городе Сочи 14 феврале 2019 года, активно пытаются реализовать в Министерстве по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

В Юстинском районе по инициативе министерства заместитель министра Андрей Бяткиев провел рабочее совещание 25 февраля с представителями ООО «ВЭС «Бриз», а также директором «ЦПП», депутатом Народного Хурала РК Арсланом Кусьминовым и главой Юстинского РМО Юрием Очировым. Они рассматривали вопрос формирования земельных участков и их дальнейшего предоставления для реализации масштабного проекта по строительству 25-ти ветряных электростанций мощностью до 15 МВт в Юстинском районе.

970 миллионов рублей – беспрецедентная сумма, будет направлена на реализацию этого проекта. Уже проведен осмотр земельного массива. А со второго квартала запланировано начало строительства ВЭС.
Проект призван решить социально значимые вопросы и достичь положительного экономического эффекта в республике.