Расширение инфраструктуры Кубани

Расширение инфраструктуры Кубани

На Кубани успешно состоялась встреча вице губернатора региона с крупнейшими застройщиками края. В рамках встречи приняли активное участие и другие официальные лица отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства, для которых вопросы расширения инфраструктуры Юга России выходят на первый план. А. Алексеенко отметил, что сегодня отрасль строительства в регионе является одной из успешных и наиболее перспективных, за последние года в регионе активно строятся новые объекты, в этом огромного значения имеют средства из муниципального, так и федерального бюджетов.

А. Алексеенко представил, что отрасль строительства имеет и свои проблемы в развитии. Одной из которых является правильное подключение коммуникаций. Чтобы, в полном объеме, решить представленный вопрос, стоит заручиться поддержкой соответствующих структур. Выбор ламп, например, качественно решается на уровня опытных сотрудников структурных подразделений жилищно-коммунального хозяйства. Вице-губернатор обозначил, что эти вопросы стоит решать еще в ходе планирования объекта, а процесс строительства начинать именно с коммуникаций.

Кроме этого строительство подразумевает комплексную работу всех структур на единый результат, начиная с оформления соответствующих документов и заканчивая сдачей готового объекта. также по финалу работы сдачу объекта должен принимать один орган управления, например, орган местного самоуправления. В ходе встречи участники определили, что территория Южного региона готова для социальной застройки, в основном, под жилье.