Что такое двухкомпонентный полиуретан?

Что такое двухкомпонентный полиуретан?

Качественный двухкомпонентный полиуретан представляет собой полимер, который создается путем смешивания двух основных компонентов. Первым компонентом является разнообразные изоцианатные соединения, а вторым - вещества, которые содержат гидроксильные группы. Полученное в результате смешивания 2 составляющих вещество, не только обладает превосходными прочностными характеристиками, но и не реагирует на агрессивные среды, а также резкие перепады температурных показателей.

Благодаря своим положительным качествам, такой вид полиуретана уже на протяжении многих лет успешно применяется во время изготовления лаков разных видов, красок и клеев. Свойства двухкомпонентного полиуретана могут немного изменяться, так как зависят от состава его основы, а также специального отвердителя. Некоторые свойства могут быть незначительно изменены в результате добавления добавок разного рода и консистенции. Производство данного вида полиуретанов считается достаточно кропотливым и долгим процессом, однако производителей и марок таких веществ на сегодняшний день достаточно много.

В чем преимущества данного вида полиуретанов?

Важно знать, что практически все медные литьевые полиуретаны применяются для огромного количества целей. Например, он широко применяется для оливки механизмов транспортных средств и даже для изготовления украшений разного рода. Практически все детали, которые были созданы при помощи или на основе такого полезного товара, моментально приобретают высокие эксплуатационные характеристики. 3 главных преимущества таких деталей:

1) Большая твердость;

2) Неплохая вязкость;

3) Отличная химическая устойчивость.

Качественный полиуретан в компании "Timol"

Полиуретан применяется во время создания различной лаковой и красочной продукции. Это объясняется тем, что применение полиуретана при их создании, наделяет краски возможностью быть устойчивыми к дождю, граду и горячим солнечным лучам. Не стоит забывать, что данные лаки очень долго и прочно держаться практически на любой поверхности.

Цены на продукцию могут зависеть от множества различных факторов, поэтому определить окончательную ее стоимость практически нереально. Цена прежде всего зависит состава определенных компонентов, которые входят в основу полиуретана, а также конкретной компании - производителя смеси.