Новый асфальтобетонный экозавод построят в Ростове

Новый асфальтобетонный экозавод построят в Ростове

В Донской столице начнет работу экологичный завод. Глава администрации города В. Кушнарев отметил, что экологически чистое производство будет весомым вкладом в развитие города.

Монтаж сооружения выполнен на 85%, поэтому осталось только подключить коммуникации и выполнить наладочные работы.

Во время выбора формата и места завода учитывалось много критериев. Он отличается компактностью, но в то же время высокой производительностью. Заводы, которые в настоящее время работают в Ростове, способны производить 80-100 тонн продукции в час, а новый - 240 тонн асфальтобетонной смеси. В ЮФО это один из самых эффективных заводов, в выпускающих асфальтобетонную смесь.

Управление техпроцессом производится под контролем оператора. Если раньше была необходимость делать остановки, чтобы проверить качество продукции, сейчас в этом необходимость отпала, так как мониторинг проводится постоянно.

Система дозаторов дает возможность вмешиваться в процесс в любое время, вносить при необходимости какие-то изменения. Мониторинг сохраняется и дает возможность лаборатории представить сертификат по объекту.

Открытие нового завода обеспечит работой 11 человек, которые пройдут специальное обучение.

Завод уникален, так как возводится новым способом, который позволяет полностью демонтировать его всего за две недели и перенести на другую местность.

Теплоизоляция нового завода станет примером низкого энергопотребления, что будет способствовать защите окружающей среды и безопасному процессу работы. Также это позволит повысить экономическую эффективность.

Комплекс ЭКО 3000 способен функционировать на природном, сжиженном газе, пылевидном угле.

Решающий аргумент в пользу выбора завода - возможность его дооснащения и транспортировки, а также небольшие размеры.