Пакеты ПНД: премиальное качество упаковочных материалов

Пакеты ПНД: премиальное качество упаковочных материалов

Полиэтиленовые пакеты стали одним из наиболее распространенных способов упаковки любых товаров. Однако не стоит забывать, что данный полимер имеет весьма широкий спектр марок, существенно отличающихся своими свойствами. Синтезируются две разновидности полиэтилена: низкого давления (ПНД) и высокого давления (ПВД). Полиэтилен высокого давления – это тот самый привычный и знакомый материал, из которого делают тонкие прозрачные пакеты «майки». А вот ПНД – более «редкая птица», о свойствах упаковки из ПНД мы и поговорим подробнее.

ПНД – лучшие характеристики полиэтилена

ПНД отличается от ПВД более высокой плотностью, что делает материал по всем параметрам лучше и добротнее. По сообщениям специалистов artplast.ru ПНД можно считать своего рода «улучшенным полиэтиленом», так как он обеспечивает целый ряд преимуществ.

  • Более долговечный материал. Пакеты из ПНД выдерживают более высокие нагрузки и дольше сохраняют свои эксплуатационные свойства. Потому упаковка служит намного дольше.
  • Выше уровень защиты продукта. Так как упаковка более плотная, она лучше защищает запакованные товары от всех видов риска, включая попадание влаги, механические повреждения и т.п. Поэтому купить пакеты ПНД – хороший выбор для компаний, которым нужно обеспечить улучшенные свойства упаковки для премиальных продуктов.
  • Лучше свойства поверхности пакета. ПНД, благодаря своей более плотной структуре, меньше шелестит, имеет идеально гладкую поверхность, мало мнется. Это позволяет сохранить вид и функциональные свойства упаковки.
  • Ниже риск разрыва пакета. ПНД имеет значительные показатели удлинения при растяжении, потому материал тянется, но долгое время не рвется. Даже при значительных перегрузках пакет перед тем, как разорваться, существенно деформируется, но сохранит целостность.

Пакеты из ПНД как способ премиальной упаковки

Компаниям, которые заботятся о своем имидже в глазах потребителя, важно обращать внимание на детали и мелочи, из которых и формируется целостный стиль. И пакеты – как раз та мелочь, которая может либо помочь в формировании образа, либо наоборот стать причиной разочарования покупателя.

Выбирая пакеты из ПНД, вы немного переплачиваете, по сравнению с изделиями из ПВД, однако при этом обеспечиваете существенное улучшение качества упаковки. А значит, впечатление покупателя от взаимодействия с вашей компанией не будет подпорчено из-за некачественного пакета. Напротив, вы создаете у покупателя чувство заботы и надежности.