Мебель от RAMMUS можно использовать до 30 лет

Мебель от RAMMUS можно использовать до 30 лет

Российский производитель мебели из экоротанга RAMMUS представил решение, рассчитанное на 30 лет. Его отличительные особенности — эко-дизайн и повышенная износостойкость.

Отличие искусственного ротанга от экоротанга


Искусственный ротанг, называемый полиротангом или техноротангом, — современный полимерный материал, который по внешнему виду идентичен натуральному ротангу, но обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками. В большинстве случаев искусственный ротанг производят из вторсырья, за исключением экоротанга: эту полимерную лозу получают из экологически чистого первичного сырья. Фабрика мебели Rammus — единственное российское предприятие, которое разработало собственную формулу экоротанга нового поколения, получившего название RAMMUS-волокно.

RAMMUS-волокно — искусственный ротанг нового поколения


Мебель от RAMMUS можно использовать до 30 летRAMMUS-волокно производится на инновационном оборудовании исключительно из первичного сырья методом экструзии. На всех стадиях производственного цикла осуществляется жесткий контроль качества в соответствии с техническими условиями на экоротанг RAMMUS. Высокое качество продукции фабрики подтверждено международным сертификатом ISO 9001-2011 и допуском, разрешающим RAMMUS-волокну контактировать с пищевыми продуктами.

Превосходство экоротанга RAMMUS над натуральным волокном


В отличие от натурального ротанга, экоротанг RAMMUS-волокно обладает рядом преимуществ:
  1. Срок службы мебели из RAMMUS-волокна составляет 30 лет.
  2. Экоротанг стабилен при критических колебаниях температуры в пределах -50…+80 °С.
  3. RAMMUS-волокно не подвержено воздействию ультрафиолета, не выгорает на солнце.
  4. Полимерная нить RAMMUS не растрескивается и не рассыхается под воздействием климатических факторов.
  5. Влажная среда не вызывает прорастания и изменения структуры экоротанга.
  6. Мебель из RAMMUS-волокна устойчива к химически агрессивным средам и не требует специального ухода, как изделия из натуральной древесины.
RAMMUS-волокно характеризуется повышенной прочностью и износостойкостью, а по своим эксплуатационным параметрам в 1,5 раза превосходит европейские аналоги. RAMMUS-волокно достоверно имитирует древесную фактуру и оттенок натурального ротанга — это текстурированная нить природных цветов: молочного, бежевого, серого, коричневого, антрацитового. Мебель из искусственного ротанга RAMMUS может быть использована в обстановке квартир, частных домов, публичных помещений: гостиниц, кафе, ресторанов и банных комплексов, а также прочих интерьерных и экстерьерных пространств.

Особенности RAMMUS-волокна


Мебель от RAMMUS можно использовать до 30 летОтличительные свойства, допускающие применение мебели из RAMMUS-волокна в помещениях различного функционального назначения:
  • Гипоаллергенность. Мебель из RAMMUS-волокна не выделяет летучих токсичных веществ и может быть использована в детских и медицинских учреждениях.
  • Антибактериальность. Экоротанг препятствует образованию и росту колоний опасных для здоровья патогенных микроорганизмов.
  • Пожаробезопасность. RAMMUS-волокно отличается антивоспламеняемостью, что позволяет повысить класс пожаробезопасности помещений.
  • Результаты тестирования подтверждают, что мебель из RAMMUS-волокна успешно выдерживает эксплуатацию в условиях умеренного, субтропического и экстремального субарктического климата России.
Контакты:
8 (800) 333-98-59
http://rammus.ru
http://ecorotang.rammus.ru