Какую криптовалюту купить сегодня?

Какую криптовалюту купить сегодня?

Любой человек наслышан о криптовалюте Bitcoin, но сегодня существует и много других разновидностей электронных денег. Многие инвесторы на криптовалюте заработали огромную прибыль. Но следует учитывать нестабильность курсов электронных денег, поэтому возможны серьёзные потери. Так какую криптовалюту купить сегодня и можно ли на ней приумножить свой капитал?

На какую криптовалюту обратить внимание в 2022 году?

На рынке фигурирует много видов криптовалют, однако для инвестирования не все из них являются перспективными. Аналитики предлагают обратить внимание в 2022 году на следующие виды монет, которые вошли в ТОП-10 рейтинга.

1. Binance Coin (BNB)

Это собственная монета, выпущенная и используемая для торгов и инвестиций компанией Binance. Стоимость монеты около 310 долларов. В последние годы наблюдался быстрый рост от 20 долларов до 300.

2. Cardano (ADA)

Её выпустила блокчейн-платформа, имеющаято же название, что и монета. В 2022 году её стоимость увеличилась и в течение всего года ожидается продолжение роста.

3. Ripple (XRP)

Разработана система, чтобы было проще выполнять онлайн-платежи. Цифровая технология позволяет обрабатывать платежи мгновенно. В прошлом году колебание стоимости было от 0,17 до 1,96 доллара.

4. Dogecoin (Doge)

Эту монету оценили в 10 000 долларов. С начала 2022 года наблюдался стремительный рост стоимости на 7000%.

5. Polkadot (DOT)

Создана была, как дополнение, но по использованию превзошла Биткоин. Сейчас наблюдается резкое снижение цены, но аналитики уверены в её скором взлёте.

6. Litecoin (LTC)

Монета запущена в 2011 году. Так же популярна, как и Биткоин. В рейтинге на 6 месте. Имеет высокую степень безопасности для выполнения тракнзакций и перспективна для инвестиций.

7. Stellar (XLM)

Токен носит название Lumens, Stellar-сеть блокчейн-системы. Данную монету использует ряд компаний.

8. Uniswap (UNI)

Монета предназначена для быстрого обмена. Сейчас стоимость  монеты 21 доллар, предполагается увеличение стоимости.

9. Tron (TRX)

Создан данный вид криптовалюты на Java.  В  2020 г Sumsung эту криптовалюту принял.

10. IOTA (MIOTA)

В 2016 году монета запущена, её целью является ускорение обмена,  осуществление операций без комиссий, безопасность данных.