В калмыцкой столице вакцину от ковида можно получить на Пагоде Семи дней

В калмыцкой столице вакцину от ковида можно получить на Пагоде Семи дней

Желающие могут бесплатно сделать прививку от ковида в центре Элисты. Здесь, на территории Пагоды Семи дней, установят передвижной комплекс. Есть шанс без записи пройти первый этап вакцинации при наличии паспорта и СНИЛС. Вторая доза вакцины в положенный срок может быть получена в поликлинике.

В Калмыкии наблюдается резкий рост госпитализированных с COVID-19. В больницу поступило более 200 человек, 11 из них тяжелых, 7 - на искусственной вентиляции легких. В 2 раза возросло количество заболевших людей в возрасте до 30 лет, и большая их часть находится в стационарах в тяжелой, среднетяжелой форме. Они не вакцинированы.

Директор Центра им. Гамалеи А. Гинцбург отмечает, что для помощи организму необходимо поддерживать высоких титров антител, а это возможно с помощью вакцин. Сначала надо вакцинироваться поэтапно «Спутником V», а когда титры антител снизятся - «Спутником Лайт».

Проблема в том, что люди даже один раз вакцинируются с большим нежеланием. Им не нравится сидеть в очередях, тратя личное время впустую.