В Ахтубинской райбольнице открыли мемориальную доску И. Семирикову

В Ахтубинской райбольнице открыли мемориальную доску И. Семирикову

Иван Юрьевич был анестезиологом-реаниматологом, который работал в Ахтубинской больнице 30 лет. В декабре прошлого года он умер.

Почтить его память пришли представители горадминистрации, родные, друзья, коллеги. Они отметили, что Семириков считал работу частью своей жизни, не проходил мимо, если его помощь была необходима. Он спасал жизни пострадавших в ДТП прямо в степи, потерявшему сознание фельдшеру в московском аэропорте, человеку на которого было совершено нападение в банке. Это не ситуация ежедневной работы в больнице.

Иван Юрьевич любил путешествовать, фотографировать, был членом Союза фотохудожников РФ, Русского географического общества.

Мемориальная доска стала благодарностью человеку, настоящему врачу, пользовавшемуся заслуженным авторитетом, уважением у ахтубинцев. Коллеги считают, что такими врачами не становятся, а рождаются, поэтому память о нем будет долгой и светлой. А в больнице будет сохранен образ человека, на которого можно равняться, он будет служить примером для молодого поколения врачей.