Новая инфекционная больница под Ростовом откроется в первой половине 2021 г.

Новая инфекционная больница под Ростовом откроется в первой половине 2021 г.

В Аксайском районе возводят инфекционную больницу, которая сможет принять пациентов в первом полугодии 2021 г. До конца года строители подготовят ее для монтирования оборудования. Дирекцию больницы сформируют в ноябре.

Глава региона В. Голубев отметил, что медучреждение будет работать постоянно, и после пандемии коронавируса в том числе. Коронавирус стал своеобразным толчком к реализации в регионе строительства первого инфекционного госпиталя. Напомним, что построить медучреждение решили в апреле. На строительство было направлено 2,6 млрд руб., а все закупки проводились у одного поставщика. 

Единственный подрядчик  - «Ростовгражданпроект». Компания была выбрана для осуществления Минстроем региона закупки на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, строительство больницы в Ростове. Главой «Ростовгражданпроекта» является депутат Заксобрания Ростовской области Е. Дегтярев, что вызывало много нареканий со стороны населения, которое считало, что депутат работает на себя, а власти дали ему возможность заработать за откаты.