В Анапе коечный фонд для заболевших коронавирусом заполнен на 100%

В Анапе коечный фонд для заболевших коронавирусом заполнен на 100%

Замглавврача горбольницы Анапы Э. Григорьева сообщила, что эпидемиологическая ситуация тяжелая. В госпитале на базе инфекционного отделения больницы прирост количества пациентов с признаками коронавируса ежедневный. Палаты полностью заполнены. Есть случаи  тяжелых форм заболевания, есть и больные с отсутствием симптомов. В больнице ежедневно делают 200 тестов на COVID-19.

Л. Медведева, глава Роспотребнадзора города, рассказала, что коронавирус подтвержден у 152 человек. Пик заболеваемости был в сентябре. В школах № 6, 7, 28, гимназиях «Росток», «Эврика» введены ограничительные меры. COVID-19 выявлен в санатории «Золотые пески», Центробанке.

Вице-мэр города Р. Дикий отметил, что прилагаются все усилия ответственных служб для достижения эффективности противоэпидемиологических мероприятий, но во многом ситуация зависит от самих людей, которые не проявляют должной ответственности.

В Анапе каждый день проводят дезинфекцию остановок, парков, дорог, мест скопления людей, проводятся проверки масочного режима на вокзалах, в  отелях, общественном транспорте.